Протоиерей Геннадий Андриянов

15 мая 2021 году на 75-ом году жизни, после продолжительной болезни отошёл ко Господу протоиерей Геннадий Андриянов, почётный настоятель храма Живоначальной Троицы в Серебряниках с храмом-колокольней Усекновения главы Иоанна Предтечи города Москвы.

Отец Геннадий потомок древнего, знаменитого на Дону рода казаков. Родился он в Донском селе Дубовском, Ростовской области.

На его долю выпало восстанавливать разрушенный храм в Серебряниках, который благодаря усердию отца Геннадия был восстановлен и приобрел благолепный вид, а также его молитвами и заботой стоит храм Владимирской иконы Божией Матери на его родине, где и прощались с ним его близкие и земляки.

Отец Павел, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери село Дубовское, рассказал о последней беседой с отцом Геннадием по телефону, где он сказал, что приедет в село Дубовское после Пасхи (в 2021 г. -Пасха 2 мая). Вот и увиделись…
19 мая отслужена панихида в храме на его родине, в последний путь провожали всем селом.